Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
07 May

TROPHÉE MADIOT 2017 CLASSEMENTS

Publié par SJMVC

CLASSEMENT TROPHÉE MADIOT 2017 ►ICI

Contre la montre
 

PlaceNomPrénomOrganisationTemps réaliséEcarts
1PAGEHugoES ALNELOISE CYCLISME18:10,05 
2LAURANCEAxelEC QUEVENOISE18:37,0000:26,95
3PAGNIERLoukaARGENTEUIL VAL DE SEINE 9518:47,9700:37,92
4D`HERVEZThibaultVC CHATEAULINOIS18:56,0600:46,01
5DIAZNikoGUIDON CHALETTOIS19:00,1000:50,05
6DE MAREZFlorianTEAM AVESNOIS19:01,7500:51,70
7DELIMAUGESEtienneAC MONTDIDIER19:02,3800:52,33
8JAMINLeo PaulBEAUPREAU VELO SPORT19:03,0000:52,95
9TRONCHONBastienCR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF19:03,1900:53,14
10BONETTODamienCR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF19:08,1600:58,11
11PENHOETPaulCSM CLAMART19:15,6901:05,64
12GEFFROYHugoVC DINANNAIS19:18,7601:08,71
13GENAUDEAUClarenceLA ROCHE SUR YON VENDEE CY19:22,3001:12,25
14VERCHERMattéoCR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF19:24,6301:14,58
15THEOTHugoSUD DE L'EURE CYCLISME19:31,5201:21,47
16DEGACHEThéoCR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF19:34,5001:24,45
17GICQUELFelicienREDON OC19:36,8201:26,77
18LABBEBenjaminEC ABBEVILLOISE19:37,6101:27,56
19BILLETAdrienVC CHALLANDAIS19:42,8401:32,79
20BRIENTristanUC NANTES ATLANTIQUE19:42,9601:32,91
21BODARDDamienST JEAN DE MONTS VENDEE CY19:43,92

01:33,87

127 coureurs classés

 Course en ligne

Dist. : 62,4 Km   Moyenne : 34,5 km/h
1DIAZ   NikoGUIDON CHALETTOISC21.48.31
2TRONCHON   BastienCR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)C11.48.31
3CHARCOSSET   RomainCR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)C21.48.42
4DEGACHE   ThéoCR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)C21.48.42
5GICQUEL   FELICIENREDON OCC21.48.42
6ARNOULD   FlavienVC HETTANGE GRANDEC21.48.42
7VERCHER   MattéoCR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)C21.48.42
8BODARD   DAMIENST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISMEC21.48.42
9ORGIAZZI   ThomasESC MEAUXC21.50.26
10LABBE   BenjaminEC ABBEVILLOISEC21.52.14
11PAGNIER   LoukaARGENTEUIL VAL DE SEINE 95C2 
12PAGE   HugoES ALNELOISE CYCLISMEC2 
13MONLEZUN  KévinUS BOUSCATAISEC1 
14ANDRADE   ENZOUNION CYCLISTE CHOLET 49C2 
15LAURANCE  AXELEC QUEVENOISEC2 
16JARNET   TheoCR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)C2 
17LE CLAIRE   THEOUS PONTCHATELAINEC2 
18MIOMANDRE  EstébanUS METRO TRANSPORTSC2 
19CUMENAL  LucasCC PERIGUEUX DORDOGNEC2 
20D`HERVEZ   THIBAULTVC CHATEAULINOISC2

 

M12 avrilTOURS (37)Ouverture de la
Roue Tourangelle
M217 avrilLANNILIS (29)Ouverture du Tro Bro Leon
MAI
M31er maiCHÂTEAUBRIANT (44)CLM et CEL  
JUILLET
M413 juilletRENAZÉ (53)CLM
M514 juilletRENAZÉ (53)CEL
M630 juilletST-MARTIN-DE-LANDELLES (50)Ouverture de la Polynormande
AOÛT
M723 aoûtLIEU À DÉTERMINER (86)ouverture étape 2
Tour du Poitou-Charentes
SEPTEMBRE
M810 septembreLAVAL (53) 

DAMIEN a disputé 2 épreuves sur 3 et pointe actuellement en 18e position du classement général. 

Le 17 avril il disputait le championnat de Vendée qu'il termine en 2e position.

CLASSEMENT GÉNÉRAL après 3 épreuves

PlaceNomClubPoints
1PAGE HUGOES ALNELOISE CYCLISME169
2LABBE BENJAMINEC ABBEVILLOISE168
3LAURANCE AXELEC QUEVENOISE161
4PAGNIER LOUKAARGENTEUIL VAL DE SEINE 95161
5D’HERVEZ THIBAULTVC CHATEAULINOIS152
6CUMENAL LUCASCC PERIGUEUX DORDOGNE135
7ANDRADE ENZOUNION CYCLISTE CHOLET 49100
8GICQUEL FELICIENREDON OC92
9HUENS AXELVC AMATEUR ST QUENTIN90
10DIAZ NIKOGUIDON CHALETTOIS84
11CASPER KENNYAC MONTDIDIER82
12THEOT HUGOSUD DE L’EURE CYCLISME79
13TOUMIRE HUGOVC CATENAY73
14THOMINE YAËLVC SAINT LO PONT HEBERT69
15PENHOET PAULCSM CLAMART68
16MIOMANDRE ESTEBANUS METREO TRANSPORT62
17TRONCHON BASTIENLA MOTTE SERVOLEX CYCLISME61
18BODARD DAMIENST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME60
19MONLEZUN KEVINUS BOUSCATAISE58
20MONNIER BRYANPOC COTE DE LUMIERE55

crédit photo Sandra BAILLY

 

 

 

crédit photo Manuella BODARD

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Commenter cet article

Archives

À propos