Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
19 Jul

CRITÉRIUMS DE SAINT JEAN DE MONTS

Publié par SJMVC

LE 10 AOÛT 2017 NOUS VOUS DONNONS RENDEZ-VOUS SUR L'AVENUE DE LA FORÊT A SAINT JEAN DE MONTS.

Notre premier critérium a été organisé en 1975 à l'initiative du regretté Désiré COURAND.

Vous trouverez en annexes le palmarès complet des critériums de 1975 à 2016.

 

  PAL­MA­RES DES CRI­TE­RIUMS DE ST JEAN DE MONTS

 

                             22-08-1975                                  1er                  BRE­THE­NOUX Mi­chel

                             20-08-1976                                  1er                 BOS­SIS Jac­ques                                                                        Royan O.C.

               18-08-1977                                  1er                 MAI­GUE­NAUD J. Fran­çois                                                     Péd. St Flo­ren­tai­se

                             17-08-1978                                  1er                 PI­TARD Mi­chel U.S. Pons

                             09-08-1979                                  1er                 RI­CHARD Ré­my                                                                        V.C. Char­ron

                             07-08-1980                                  1er                 CHAU­MET Pas­cal                                                                     Cy­cle Poi­te­vin

                             06-08-1981                                  1er                 CHAU­MET Pas­cal                                                                     Cy­cle Poi­te­vin

                             05-08-1982                                  1er                 POI­RIER Chris­tian                                                                    U.V.C. Cou­hé

                             04-08-1983                                  1er                 FRAI­NEAU Fran­cis                                                                    S.A. Ro­che­fort

                             09-08-1984                                  1er                 PI­TROU Phi­lip­pe                                                                      V.S. Mon­naie

                             08-08-1985                                  1er                 DU­DOIT Eric                                                                         E.C. Cha­ren­tai­se

                             07-08-1986                                  1er                 BOU­CAN­VILLE Franck                                                             A.S.C. Air

                             06-08-1987                                  1er                 AU­DI­TEAU J. Louis                                                                   V.C. Cha­ren­te Océan

                             11-08-1988                                  1er                 PI­TROU Phi­lip­pe                                                                      V.C. La Ri­che

                             10-08-1989                                  1er                 MA­RE­CHAL Bru­no                                                                   A.S. Cor­beille Es­so­ne

                             19-07-1990                                  1er                 HUR­FORD An­drew                                                                 La Ro­che A.C. Bourg

                             09-08-1990                                  1er                 LIAI­GRE Alain                                                                         V.C.C.O. La Ro­chel­le

                             18-07-1991                                  1er                 UR­BAIN Fe­lix                                                                         C.G. Or­léans

                             08-08-1991                                  1er                 BEU­CHE­RIE Franck                                                                   V.C. St Lô

                             16-07-1992                                  1er                 TRAN­CHARD Alex                                                                    O.C.C. Sa­blé

                             09-08-1992                                  1er                 MA­RIN Gil­das                                                                       C.O. Pont­lieue

                             15-07-1993                                  1er                BOU­CAN­VILLE Franck                                                              U.C. Cha­teau­roux

                             05-08-1993                                  1er                LAU­RAI­RE Phi­lip­pe                                                                  E.C.F. Chan­gé

                            15-07-1994                                  1er                  JAR­RY Chris­to­phe                                                                  C.S. Dam­ma­rie Lys

                             04-08-1994                                  1er                  PER­RAU­DEAU Oli­vier                                                             V.C.C.L.

                             21-07-1995                                  1er                  RA­BILLER Lau­rent                                                                   VC Her­bre­tais

               10-08-1995                                  1er                  GUER­RY Ber­trand                                                                  V.C.C.L.

               19-07-1996                                  1er                  BOL­GIA­NI Yvon­nick                                                               St Jean de Monts V.C.

                             08-08-1996                                  1er                  PRA­DEAU J. Cé­dric                                                                 U.C. Cha­teau­roux

                             17-07-1997                                  1er                  MA­CE To­ny                                                                          U.V. Caen­nai­se

                             07-08-1997                                  1er                  GUER­RY Ber­trand                                                                  St Jean de Monts V.C.

               16-07-1998                                  1er                  RI­VIE­RE An­tho­ny                                                                     UC Nan­tai­se

                             06-08-1998                                  1er                  BER­THIER Chris­to­phe                                                            UV Caen

                             15-07-1999                                  1er                  SAIN­TY Ni­co­las                                                                        Cho­let Cy­clis­me

               05-08-1999                                  1er                  NIEDZ­WIEC­KI Pa­wel                                                               V.C. Évreux                                                 

 

             

                             20-07-2000                                  1er                  GUER­RY Ber­trand                                                                  Cy­cles Poi­te­vins

                             10-08-2000                                  1er                  LES­NIEWS­KI Mark                                                                   C.M. Au­ber­villiers

                             19-07-2001                                  1er                  VI­GNARD Em­ma­nuel                                                             C.C. Cas­tel­brian­tais

                             09-08-2001                                  1er                  GUER­RY Ber­trand                                                                  Cy­cles Poi­te­vins

               18-07-2002                                  1er                  RI­VIE­RE An­tho­ny                                                                     U.C. Nan­tes At­lan.

                             08-08-2002                                  1er                  TEILLET Bru­no                                                                      U.C. Sa­bo­lien­ne

                             17-07-2003                                  1er                  BILLAUD Fré­dé­ric                                                                   V.C. Chan­ton­nay

                             07-08-2003                                  1er                  PER­EZ Tho­mas                                                                     St Jean de Monts V.C.

                             22-07-2004                                  1er                  JAC­QUET Jo­han                                                                       St Jean de Monts V.C.

                             06-08-2004                                  1er                   LAVALEUR François                                                                E.C. Mayenne

                             04-08-2005                                  1er                  SUPIOT Anthony                                                                      St Jean de Monts V.C.  

                             10-08-2006                                  1er                   GARNIER David                                                                       UC Sablé

                             10-08-2007                                  1er                  MAHEAU Jean-Philippe                                                         St Jean de Monts V.C.

                             07-08-2008                                  1er                        THONIN Roland                                                                                              Quimper

                             06-08-2009                                  1er                  LE MONTAGNER Maxime                                                      UC GUINEFORT   

                             05-08-2010                                  1er                  CARDIS David                                                                           EV ANGERS DOUTRES

                             04-08-2012                                  1er                  ALEXIS Vilain                                                                             Nantes U Atlantique

                             06-08-2012                                  1er                  NAULLEAU Bryan                                                                    Vendée U

                             08-08-2013                                 1er                  KRAINER Taruia                                                                         Vendée U

                             07-08-2014                                 1er                  KRAINER Taruia                                                                         Vendée U

                             06-08-2015                                  1er                  KRAINER Taruia                                                                        Vendée U

                             11-08-2016                                  1er                       JOURNIAUX Axel                                                                       Vendée U

Commenter cet article

Archives

À propos